Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2017 06:27

Трагическая гибель ежа от брошенного на землю пластикового стакана вызвала слезы у жителей Ростова

Маленького мертвого ежа обнаружили на берегу озера недалеко от садового центра Ростова-на-Дону.

Животное лежало на земле, его голова была плотно зажата маленькой пластмассовой крышкой. По всей видимости, ежик залез в стакан от мороженого в надежде полакомиться, а выбраться обратно уже не смог. Жители донской столицы пожалели бедного зверька, ставшего жертвой «свинского» отношения горожан к своей природе.

- К сожалению, ничем помочь ему уже нельзя. Один стаканчик от мороженого, выброшенный мимо урны, стоил жизни животному, - рассказали очевидцы в одном из популярных пабликов во ВКонтакте.

Трагическая гибель маленького животного вызвала слезы на глазах ростовчан. Некоторые предположили, что ежа могли специально засунуть головой в стакан, чтобы посмотреть, как он мучается, пытаясь выбраться из смертельной западни.

«Это какие-то сволочи одели тарелку, и он погиб. Этих живодеров самих бы с стакан засунуть, чтобы поняли, что так нельзя делать», «Никто ее не надевал ему, он залез в стаканчик и не смог снять. Животные очень часто погибают от этого. Выброшенные банки, стаканчики и прочее. Никто не хотел его специально убивать, но мусор нужно убирать за собой», «Скорее всего, еж залез в этот стаканчик, хотел доесть мороженое, крышечка снялась со стакана и осталась на нем. Живодеры - все те, кто не доносит мусор до урны», - так прокомментировали произошедшее пользователи соцсети.

еж.jpg

Ранее молодой полицейский «комично» спас «блудного» ежа на парковке Ростовской области. Животное прибежало из леса и заблудилось в темноте на стоянке.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныеежиРостов-на-Донумусоргибельсвинство
0
0