Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2016 11:33

Торговые точки вблизи российско-украинской границы проверят на законность

Торговые точки вблизи российско-украинской границы проверят на законность
Работу коммерческих организаций вблизи российской границы проверят представители правительства Ростовской области, региональных управлений МВД и МЧС, а также районов Дона, граничащих с Украиной.

Сегодня, 16 июня, при пересечении границы КПП «Донецк» (Россия), люди по-прежнему сталкиваются с длительным ожиданием прохождения таможенной проверки. Одной из причин тому являются торговые палатки, которые стихийно размещают предприимчивые граждане, не получив на это официальных документов. Созданная рабочая группа будет выявлять недобросовестных бизнесменов, а также рассмотрит возможность увеличения численности смены таможенного поста.

- Мера необходима, поскольку, не раз посещая КПП в приграничных территориях, мы убеждались, что владельцы киосков и палаток по продаже продуктов питания и сопутствующих товаров без согласования с пограничниками располагались настолько близко к контрольно-пропускным пунктам, что мешали проезду личного и пассажирского автотранспорта, пересекающего в обоих направлениях российско-украинскую границу. Впредь этого быть не должно, - прокомментировали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Решение о проведении проверок принято на первом заседании созданной в регионе межведомственной рабочей группы по вопросам реализации пограничной политики. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьУкраинатаможня
0
0