Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2017 17:14

Торговцы выгнали родителей и детей с известной площади у фонтана в Ростове

Рабочая площадь в Ростове превратилась в огромную парковку для автомобильного транспорта и большой рынок. 

Игровые зоны для детей и места для прогулок местных жителей заняли автомобили и торговые палатки.

- Вот так выглядит Рабочая площадь! Торговцы обрисовали мелом себе места, поставили ларьки, ездят на машинах, а там вообще-то гуляют и бегают дети! – возмутилась ростовчанка Виктория Гнилорыбова.

Женщина сделала несколько фотографий, проиллюстрировавших наступление бизнеса на зону отдыха. 

Рабочая площадь находится в Железнодорожном районе Ростова. Большую часть окрестностей занимает частный сектор. Сама площадь является одним из немногих вариантов общественного пространства в районе, где можно погулять с детьми и отдохнуть вечером. На Рабочей площади находится действующий фонтан.

Ростовчане, особенно проживающие в Железнодорожном районе, удивились бездействию сотрудников ДПС, которые не предприняли никаких мер по пресечению бесконтрольной парковки. Некоторые пользователи решили, что коммерсанты прямо действуют с ведома администрации района или города. Было и третье мнение – следует чаще направлять жалобы и запросы чиновникам.

«А где-же доблестные рыцари ДПС? Почему простые граждане должны выполнять их работу? Мало того, что мы налоги в бюджет страны отправляем, так ещё бегай за каждым нарушителем!», «Явно не без ведома администрации. Значит, есть разрешение на торговлю», «Интересно, когда появятся такие же истории, где в конце будет написано: я отправил запрос туда -то и туда-то, сделал то и то, граждане, подскажите куда можно пожаловаться ещё»,  - написали ростовчане в соцсетях.

2.jpg

3.jpg

Несколько дней назад Рабочая площадь приковала внимание всего Ростова. Тогда неизвестный прикрутил к ручке дворовой калитки одного из домов на площади предмет, похожий на боевую гранату.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРабочая площадьавтомобилипарковка
0
0