Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Экономика, 08.06.2015 14:15

Торги по капитальному ремонту Ростовского аэропорта аннулированы из-за грубых нарушений

Торги по капитальному ремонту Ростовского аэропорта аннулированы из-за грубых нарушений
Ростовское УФАС признало ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» нарушившим федеральный закон о закупках. В результате торги на проведление капремонта были аннулированы.

В анимонопольную службу обратились с жалобой представителт ООО «СК «Мегаполис». Они сообщили о нарушениях при проведении запроса котировок на выполнение работ по капитальному ремонту аэровокзала с начальной ценой контракта в размере 63 854 398 рублей.

- Установлено, что заказчик установил срок подачи заявок участников с 12 по 18 февраля. Затем, несколько раз вносил изменения в документацию и продлил срок подачи заявок до 17 марта. Кроме того, уже после окончания приема заявок, 5 раз вносились изменения в документацию. В результате менялись и требования к проводимым работам, - рассказали в Ростовском УФАС

Последние требования были размещены 20 марта в 14:42, а победитель был объявлен в 15:20. Таким образом, у участников торгов было чуть более получаса на изменение заявок в соответствие с новыми требованиями. Успеть в такой сжатый срок практически невозможно.

Комиссия Ростовского УФАС России вынесла предписание о проведении нового конкурса на исполнителя ремонтных работ.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0