Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2017 09:12

Топ-5 стран для райского отдыха

Топ-5 стран для райского отдыха

Близится жаркое лето - самое время выбрать, где провести отпуск. «Блокнот Ростова» провел на улицах города опрос, в каких странах лучше всего отдохнуть в летнюю пору.

Наиболее популярными среди ростовчан стали пять самых «горячих» стран. Больше всего в этих государствах жителей донской столицы привлекали теплые и чистые песочные и галечные пляжи и, конечно же, великолепные деликатесы, которые имеет каждая из названных стран.

И вот в преддверии теплого времени года «Блокнот Ростова» представляет Вам топ-5 стран, в которых Вы сможете не только отдохнуть и расслабиться на теплом морском песке, но и повеселиться на славу, а также просветиться и повысить уровень своих географических и исторических познаний.

1. Самое популярное направление при выборе места отдыха у россиян и жителей других стран, конечно же - Турция. Это одна из самых теплых стран, расположенная на берегу Средиземного и Эгейского морей. Турция идеально подходит для любого вида отдыха - молодежного, семейного или уединенного. Для маленьких туристов там предусмотрены увлекательные анимационные программы, детские площадки, проводятся дискотеки, а также есть детские мини-клубы и водные горки. Для взрослых так же предлагаются различные варианты размещения и развлечения. Главный плюс этого курорта в том, что сколько бы Вы там ни отдыхали, Вам захочется туда возвращаться вновь и вновь. И, конечно же, как можно забыть невероятный вкус восточных сладостей. Главные летние курорты Турции: Анталия, Кемер, Сиде, Белек, Алания, Фетхие, Бодрум. Путевки в Турцию от 10 тысяч рублей смотрите по ссылке.

турция.jpg

2. Второе место по популярности у туристов достойно занимает Греция. Страна Богов - один из главных исторических центров. Греция славится своими лучшими в мире по чистоте пляжами. В эту страну комфортно поехать в любое время года. Выбрав греческие курорты Вы сможете полюбоваться изумрудной гладью Средиземного моря, оливковыми рощами, окутанными лучами солнца и виноградными плантациями, а также развалинами древнегреческих городов и величественными храмами Богов. Самыми популярными считаются - пляжи полуострова Халкидики и острова Крит, Родос, Корфу. Греция удивительная страна контрастов, где каждый найдет себе что-то близкое: от величественной природы и памятников античной истории, до комфортабельных отелей и чистейших пляжей! Путевки в Грецию от 15 тысяч рублей смотрите по ссылке.

греция.jpg

3. Еще одна удивительная страна, где можно посетить познавательные экскурсии и полюбоваться пляжами Средиземного моря - Испания. В этой стране самое нежное солнце, которое пригревает и делает Ваш загар великолепным. Здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу - любители романтики смогут уединиться в укромных уголках, а жаждущие активного отдыха смогут посетить множественные молодежные клубы. Безусловно, без внимания нельзя оставлять и вкуснейшие блюда испанской кухни, пропитанные изысканными пряностями! Главные туристические маршруты - Барселона, Мадрид, побережье Коста Брава или Коста Дорада, а также юг страны со своим особы колоритом. Путевки в Испанию от 24 тысяч рублей смотрите по ссылке.

испания2.jpg

4. Если Вы сторонник классического туризма, то Вам незамедлительно нужно посетить Италию. Здесь Вы легко сможете сочетать благоприятный климат, завораживающую природу, виды неповторимых сокровищниц всемирно известных памятников и чистейшие пляжи островов. Для путешествия по Италии можно выбрать комбинированный тур, с насыщенной экскурсионной частью и отдыхом на море. Италия с удовольствием погрузит Вас в свою историю, познакомит с местным колоритом, дружелюбием этого народа и их отзывчивостью, непременно завлечет своей необычайной красотой, привлекающей большое количество туристов всего мира практически независимо от времени года! И нельзя просто так распрощаться с Италией, не попробовав настоящую пиццу и знаменитую пасту. Путевки в Италию от 17 тысяч рублей смотрите по ссылке.

италия1.jpg

5. И наконец, еще одна удивительная страна для отдыха - Чехия. Это завораживающая столица - Прага, и лечебные курорты - Карловы Вары, Марианские Лазни. И разумеется, никто не останется равнодушным к настоящему чешскому пиву и невероятно вкусной рульке. Прага идеальный вариант для тех, кто хочет за один тур посетить несколько стран, ведь именно отсюда предлагаются экскурсии в Дрезден, Мюнхен, Вену, Будапешт… а сколько замков расположены именно в Чехии… Путевки в Чехию от 22 тысяч рублей смотрите по ссылке.

чехия.jpg

Материал подготовлен при поддержке "Туристической Компании Спутник". Путевки в указанные страны Вы сможете приобрести по адресу проспект Ворошиловский, 80. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 230-99-99, 299-44-99.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОтдыхстраныИспанияИталияГрецияТурцияЧехия
0
0