Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2018 16:45

Топ 5 советов для ростовчан, как войти в норму после праздников

Праздники закончились и необходимо вернуться в прежний, трудовой режим наиболее легко и безболезненно для организма. Как это сделать?

Как гласит народная пословица: "Делу-время, а потехе-час". Отпраздновали весело Новый год, Рождество, повеселились, пора готовиться к рабочим будням. Мы предлагаем вам топ 5 советов, как войти в норму после праздников.

1. ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Да, возможно вы "провалялись" все выходные дни на диване у телевизора или с телефоном в руках, ваш организм обленился и не хочет вставать в 7 утра и работать целый день. Пора напомнить ему, что такое движение. Постарайтесь, чтобы несколько раз в неделю у вас были физические нагрузки. В спортивном зале это было бы самым лучшим вариантом. Но вы можете заменить их на пешие, долгие прогулки, коньки или бассейн.


kak-zanimatsya-sportom-pravilno.jpg

2. ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН 

Никогда вы не придете в полноценную норму, если не спите положенные 8 часов в сутки.  Отправляйтесь в кровать не позднее 23:00 часов. Долгий сон гарантирует половину успеха, чтобы проводить бодрым и работоспособным весь день.

0_1e246c_16a487dd_XL.jpg

3. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

После ведер майонезных салатов, жирной утки и пельменей пора начать правильно питаться. И забыть такое агрессивное питание до следующих Новогодних каникул. Необходимо дать восстановиться своей печени и желудку. Необходимо употреблять цитрусовые продукты, как можно больше. Они содержат полезные витамины и способствуют уменьшению чувства голода. Не игнорируйте кисломолочные продукты, богатые кальцием – творог, йогурт, кефир. А вот соленое, маринованное, копченое и жареное надо сократить до минимума – оно повышает аппетит и вредит печени. Включите в рацион фрукты, ягоды, овощи – они помогут вывести из организма холестерин.

proukty-dlya-pravilnogo-pitaniya-1024x766.jpg

4.  МНОГО ВОДЫ

Употребление алкоголя в течение нескольких дней подряд провоцирует обезвоживание организма. Надо обеспечить ему полноценный питьевой режим. Пить можно воду, клюквенный морс, кисломолочные напитки – понемногу, маленькими глотками, но в общей сложности 2 литра в день. Любая минеральная щелочная вода поможет вывести из организма вредные вещества и поможет очистить лимфатическую систему.

aplikacje-przypominajace-o-piciu-wody-e1460648878251.jpg

5. СОСТАВЬТЕ ПЛАН НА БУДУЩЕЕ

Напишите на бумаге все то, что хотели бы исполнить в этом 2018 году. Может быть, вы хотите побывать в новой стране, переехать в другой город, купить машину или сделать пластическую операцию? Распишите каждое свое желание наиболее подробно, по маленьким шагам. И повесьте лист, как напоминание, на самое видное место. Ваша мечта будет вселять в вас силы и уверенность, а каждодневное визуальное лицезрение написанного будет прекрасным антистрессом и допингом к действию. Ведь все негативное отойдет на второй план в гонке за мечтой.

Не-бойся-мечтать.jpg

Ну и напоследок, небольшой совет от автора. Творите добрые дела. Они служат мощным блокатором стресса и плохого настроения.


Топ 5 самых необычных елок вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникиприйти в норму
0
0