Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2017 16:16

Топ-5 самых ярких и интересных мероприятий на предстоящие выходные в Ростове

В ближайшие выходные у ростовчан будет масса возможностей разнообразить выходные. "Блокнот Ростов" выбрал пять самых ярких.

Для любителей скорости: автошоу Rostov Drive Shoа. Программа праздника невероятно насыщенная. Самое яркое зрелище -  выступление знаменитой команды Мотофристайла - FMX 13. Вы когда-нибудь видели прыжки с трамплина на мотоциклах, с невероятными сальто и кульбитами  небе?  Кроме того, праздник включает соревнования по автозвуку DB Drag racing, выставку автотюнинга,  байк-шоу от мотоклуба "Ночные волки", берн-аут (сжигание резины), а также великолепную концертную программу с участием лучших коллективов Ростова-на-Дону. Мероприятие пройдет в воскресенье 28 мая с 12:00 до 20:00 на территории торгового комплекса «Атлант» (Аксайский район, п.Янтарный, ул. Индустриальная). Вход на мероприятие платный.

Для любителей двухколесного транспорта: фестиваль автомотоспорта у главного корпуса ДГТУ. Изюминкой фестиваля станут первые в городе показательные выступления по джимхане. Если вы хоть немного водите мотоцикл, у вас будет возможность тоже испытать себя на этой трассе. А если вы предпочитаете велоспорт, вас ждёт заезд велосипедистов. Особый интерес вызывают автогонки спортсменов ДГТУ на автомобилях, собранных ими в мастерских вуза.

Начало в 12.00 в субботу, 27 мая, вход бесплатный.

Для гурманов: ресторанный день в Свободном пространстве «Циферблат». Темой майского фестиваля стала «Садовая вечеринка».  Ребята готовят атмосферу уютного отдыха во дворике. 27 мая всех пришедших ждут аутентичные однодневные ресторанчики, выступления музыкантов, кулинарные мастер-классы, выступления известных людей из сферы ресторанного бизнеса Ростова, развлечения и вкусная, очень красивая, эстетично оформленная  еда. 

Для семей с детьми:  «Бал младенца» в парке им. Вити Черевичкина.  Для участников фестиваля будут организованы конкурсы, игры, бэби-парад, карнавал колясок, аквагрим-шоу, конкурс красоты будущих мам. Вас ждут подарки, игры, развлечения. 

Мероприятие состоится 28 мая в 10:00 в парке имени Вити Черевичкина. Вход свободный.

Для азартных: скачки с препятствиями на ипподроме. В воскресенье, на Ростовском ипподроме состоятся стипль-чез для лошадей полукровной и чистокровной верховой породы, питомцев заводов "Донской" и им. Буденного, а также частных владельцев. Стипль-чез требует от лошади невероятной силы, резвости и выносливости. Он отличается повышенной травмоопасностью, поэтому к соревнованиям по стипль-чезу допускаются только лошади старшего возраста

Мероприятие пройдет на Ростовском ипподроме 28 мая, начало в 12:00.

К чемпионату мира по футболу на левом берегу Дона появится конно-спортивный комплекс

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
топвыходныеРостов
0
0