Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта

Топ-5 очаровательных четвероногих любимцев ростовчан

Практически у каждого из нас дома есть какое-нибудь маленькое четвероногое создание, которое с нетерпением ждет, когда же, наконец, мы вернемся с работы, положим им долгожданной еды и почешем им заветное место за ушком...

В большинстве своем люди заводят дома кота или кошку, потому что именно эти животные не требуют основательного ухода, если это, конечно, ни какой-нибудь сфинкс или мэйн-кун. Они лишь нуждаются в еде и ласке. Ведь непередаваемое чувство комфорта, когда этот пушистый комочек забирается к тебе на колени, свертывается клубочком, и мурча, засыпает. Многие ученые говорят, что кошки снимают стресс, вот и мы решили, что нашим читателям пора снять напряжение. «Блокнот Роства представляет» топ-5 самых очаровательных четвероногих любимцев ростовчан.

1. Два брата-акробата.

Двое этих прекрасных рыжих красавцев не боятся шагнуть из квартиры в большой мир. Нередко их можно застать именно на этой лавочке. Хитрые животные, видя какую-нибудь сердобольную бабушку, идущую с пакетом из магазина, принимаются строить «бедные глазки» и попрошайничать, и им непременно достается пакетик «Вискаса», обалденно пахнущая мясная булочка, а то и несколько кусочков колбасы перепадет. Но как только эти хитрецы замечают идущих с работы хозяев, сразу - шмыг в окно и след простыл.

котик.jpg

2. Не снимай меня - я не фотогенична!

Очень стеснительная ростовская кошека стала второй в нашем топе пушистиков. Эта красавица не любит фотографироваться, но иногда все-таки удается поймать редкий момент, когда она смотрит в кадр. Именно это и сделал ее хозяин. Пушистая дама очень горда собой. Вот уж о ней точно можно сказать, что это кошка, которая гуляет сама по себе. Но это четвероногое чудо очень любит своих хозяев. Стоит только присесть на диван, как она уже рядом, мурчит и трется об ноги и просит ласки в ответ.

котик1.jpg

3. Кошка - «балдежка».

Ну а следующая мадемуазель очень любит спать в одной постели со своей хозяйкой. Самое большое удовольствие для нее - забраться под теплое пуховое одеяло, свернуться клубочком и тихо сопеть, лежа на мягкой подушке. Перед наступлением холодов, эта соня, как и все другие кошки, прикрывает лапой нос. Поэтому, когда встаешь утром на работу, никогда не ошибешься в выборе одежды, взглянув на этот маленький спящий пушистый комочек.

котик2.jpg

4. Высоко сижу - далеко гляжу!

Этот любимчик не мог найти места лучше, чем устроиться поудобнее на спине своего хозяина. Вот в такие моменты всегда очень мучает совесть, ведь если встанешь, то кот обидится и уйдет и будет дуться на тебя весь день пока не притащишь ему какую-нибудь вкуснятину. Вот лежишь в такой позе и думаешь, вставать или не вставать, а кот преспокойно себе наблюдает в окно за летающими в небе птицами и думает о том, как бы сцапать одну из них, а твои проблемы его абсолютно не волнуют.

котик3.jpg

5. ЧЕШИрский кот

А вот этому любителю почесываний за ушком очень повезло с хозяйкой. Его надменный вид на фото говорит сам за себя, в глазах так и горит надпись: «Ну почеши же меня!» Девушке с прелестной фигурой больше ничего не остается, кроме как выполнять запросы маленького пушистого тирана. А он приходит в неописуемый восторг от этого и в неге прикрывает глаза и наслаждается нежными почесываниями своей хозяйки, пока та не отправится на кухню, чтобы положить еды себе...ну и своему питомцу.

котик4.jpg

Ранее сообщалось, что холода заставили автомобилистов быть внимательнее к тем, кто живет под машиной. Многие бездомные животные прячутся от холода под теплыми автомобилями. Они могут сидеть как на колесе, так и в промежутке рядом с радиатором.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КотыРостовпушистикитоп-5
0
0