Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Новый год, 30.11.2017 14:10

Топ-10 захватывающих фильмов для новогодней ночи ростовчан

Праздник Новый год в России отмечает едва ли не каждый человек. В этот день принято накрывать вкусные столы, запускать салюты и, конечно, смотреть телевизор. Речь не только о концертах и самых разных шоу, но и о фильмах. "Блокнот Ростова" составил топ-10 кинокартин, обязательных для просмотра в новогоднюю ночь.

1. "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Наличие этого фильма в списке не удивит никого. Шедевр Эльдара Рязанова, который маст си все, кто живет в нашей стране. Картина о приключениях хирурга Жени Лукашина (Андрея Мягкова) и Надежды Шевелёвой (Барбары Брыльски), созданная в 1975 году, год за годом не надоедает, а влюбляет в себя еще больше. Без нее сложно представить новогоднюю ночь.

Ирония судьбы.jpg

2. Дилогия "Один дома"

Две части фильма режиссера Криса Коламбуса, вышедшие в начале девяностых, известны всем детям и родителям мира. Мальчик Кевин, которого сыграл Маколей Калкин, был ошибочно забыт дома на рождественских каникулах и столкнулся с двумя грабителями. Это кино - о приключениях хитрого мальца, одурачившего двух взрослых дурачков.

fmt_96_24_odin2.jpg

3. "Гринч - похититель Рождества"

Жители сказочного городка Ктограда очень любят Рождество. Но есть тот, кто ненавидит этот праздник - зеленое существо Гринч (Джим Керри). Он живет на высокой горе с единственным другом, псом по кличке Макс, затаив обиду на жителей Ктограда. С самого детства сверстники насмехались над необычной внешностью Гринча. Позднее у Гринча и горожан возникла взаимная неприязнь, и однажды он решил украсть Рождество!

dr-seuss-how-the-grinch-stole-christmas-gallery-7jpg.jpeg

4. "Маска"

Легендарная комедия и очередная гениальная роль Джима Керри. По сюжету Стэнли Ипкисс, скромный банковский работник, находит в грязной городской гавани деревянную маску. Вернувшись домой и надев маску, он превращается в зеленоголового человека в канареечном костюме. Выясняется, что странная находка наделяет своего обладателя магическими способностями, а также живучестью и неуязвимостью, как у героя мультиков...

still-of-jim-carrey-in-the-mask-(1994)-large-picture.jpg

5. "Полярный экспресс"

Этот потрясающий мультфильм погрузит вас в мир снега. Экранизация известной книги повествует о маленьком мальчике, который на волшебном поезде путешествует на Северный полюс, в гости к Санта-Клаусу. В необыкновенном экспрессе он находит новых друзей и получает полезный урок. Так что бегом смотреть с детьми, мамы и папы!

920x460.jpg

6. "Анастасия"

Мультик о четвертой дочери российского императора Николая Второго, которая якобы выжила после расстрела царской семьи. Картина создана, как это ни странно, американскими режиссерами. Потерявшая память девочка в течение всего мультфильма ищет семью и пытается раскрыть тайну своего прошлого. 

1476980667_anastasiya.jpg

7. "Гремлины"

Продюсером этой кинокартины выступил Стивен Спилберг, уже говорит о многом. Гремлин - это мифическое существо из британского фольклора, аналог нашего домового. Подаренный герою фильма гремлин Гизмо начинает размножаться из-за того, что его намочили, чего категорически нельзя было делать. Существа начинают в городе погром, убивают людей и крушат их дома...

spongebob-wikia_gremlin.jpg

8. "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Второй советский фильм в списке, экранизация повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством" о деревенском кузнеце Вакуле. Герою удалось побороть нечистую силу, оседлать черта и добыть для своей возлюбленной Оксаны царские черевички. Невероятная сказка, действия которой происходят в украинском селе.

vechera2.jpg

9. "Неспящие в Сиэтле"

Мелодрама, вышедшая на экраны в 1993 году, считается одной из лучших в 20 столетии. Главные роли в ней сыграли Том Хэнкс и Мэг Райан. Это кино о поиске жены для чикагского архитектора Сэма, который тяжело переживает смерть супруги Мэгги. Инициатором поиска выступил сын главного героя Джон, рассказавший о своем желании в эфире радио.

Неспящие.jpg

10. "Реальная любовь"

Сюжет этого кино уникален, потому что состоит из десяти параллельно развивающихся историй. Действие фильма происходит в конце 2003 года и начинается за пять недель до Рождества. Кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда все персонажи причудливым образом переплетаются между собой. Основной посыл картины: "Любовь вокруг нас" или "Любовь реальна повсюду". Любите!

реальная любовь.jpg

Ранее "Блокнот Ростов" рассказал, как выбрать самые вкусные мандарины. Спелость новогоднего фрукта можно определить, надавив на него.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовый годфильмыпросмотринтерескино
0
0