Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.09.2015 11:15

Двор ростовской новостройки на Орбитальной затопило фекалиями

Двор ростовской новостройки на Орбитальной затопило фекалиями
Река нечистот пролилась из канализационных люков рядом с новехоньким домом на Орбитальной 13 в пятницу, 19 сентября.

По словам жильцов, праздники у них явно не задались, а весь Ростов праздновал на выходных 266-летие.

- Сначала из люков просто подтекало, потом в субботу отключили воду, а когда ее дали, из люков забили фонтаны. Нечистоты текли по асфальту к детской площадке, эту реку можно было только обойти за несколько десятков метров. Соседи носили на руках коляски и детей. Из-за миазмов жильцы не могли открыть окна, нечистоты засорили ливневку, - рассказала "Блокноту Ростова" Надежда Васильевна, чьи окна квартиры  выходят на злополучные люки.

Управляющая компания "ПИК-Комфорт" сразу подключилась к ситуации. По словам Олеси Конкиной, директора фирмы, люки забились грунтом - рядом расширяли дорогу и земля попала в канализацию.

- Я сразу позвонила в "Водоканал", он прочистили свои люки, но потом забил фонтан. Водоканальщики сказали, что рядом еще колодцы "Ашана". Звонок в гиперрмаркет ничего не дал - дежурная по имени Екатерина сказала, что все техники выходные. В аварийной службе района сказали буквально то же, - поведала Олеся.

 - В итоге нас на двое суток оставили без помощи, мы терпели вонь, грязь и антисанитарию, - добавила Олеся Конкина, которая живет в соседнем доме.

В гипермаркете "Ашан", что на Орбитальной, на момент публикации от комментариев отказались. Как рассказали нам в управляющей компании "ПИК-Комфорт", Водоканал и аварийная служба обещали выяснить кто и за какие люки отвечает у новостройки на Орбитальной 13.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоммунальная авариянечистотыдом
0
0