Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 20.11.2023 07:00

Тонны домашней еды готовят для бойцов СВО три женщины из села в Ростовской области

Три женщины из села Новобатайск в Ростовской области передали тонны домашней еды бойцам СВО на передовую. Таким образом они решили поддержать ребят. Об этом рассказала изданию «КП-Ростов» одна из женщин — Татьяна Быкова.


Вместе с еще двумя сельчанками женщина организовала волонтерскую группу «Надежда».

— Нам важно оказать ребятам простое человеческое внимание. Посмотрели новости, отследили соцсети, посмотрели ролики, и решили, что наша помощь там нужна. Вот и решили делать то, что можем, — готовить парням домашнюю еду, — рассказала женщина.

Сейчас на обычных кухнях женщины практически в промышленных масштабах готовят еду для военных.

— Нам предприятия отдают пластмассовые ведерки. Мы в них замораживаем еду и отправляем большими объемами на передовую. Два раза в неделю передаем по 25-30 пятилитровых ведер с готовой едой и до 30 пятилитровых бутылок компотов. Плюс чай, конфеты, печенье, варенье, соленья, — отметила женщина.

При этом большая часть продуктов у женщин свои, из личных подсобных хозяйств. Три раза в неделю они даже реализуют продукцию на Центральном рынке. 

Продукты, по словам Татьяны, привозят местный мясной гастроном и предприниматели, которые занимаются птицей. Помогают и простые жители.

— Главное — чтобы пища была домашняя, а не сухпаек. Им и так непросто приходится, пусть будет радость хотя бы в еде, — считает женщина.

Волонтеры также отправляют бойцам видеопослания и поздравления. В этом им помогают жители села и ученики местной школы. Последние, кстати, также помогают загружать еду в машины.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовобатайскволонтерыСВОпродукты
1
1