Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2017 18:33

Только после вмешательства прокуратуры в Ростове для инвалидов оборудовали светофоры

Проблемы людей с ограниченными возможностями представители власти стараются не замечать. Сигнальные электрические фонари с красными, зелёными и жёлтыми стёклами для регулирования движения на улицах и дорогах донской столицы не были оснащены звуковыми сигналами. Препятствие для передвижения удалось ликвидировать.

В Ростове в судебном порядке прокуратура добилась оборудования светофоров звуковыми сигналами для инвалидов. Ранее, несчастными людям приходилось прибегать к чьей-либо помощи или передвигаться на "авось". Была проведена большая проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и о безопасности дорожного движения для них на территории района. После разбирательства, светофоры установили на проспекте 40-летия Победы с дополнительными звуковыми сигналами.

- Прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованием устранить выявленные нарушения закона. Решением Кировского районного суда Ростова-на-Дону заявленные требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены. В настоящее время в Донской столице на проспекте 40-лет Победы указанные светофоры оборудовали звуковыми сигналами, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.


Тем временем, шаловливые брюнетки Ростова решили сыграть в увлекательную игру.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсветофор для инвалидовпрокуратура
0
0