Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Новый год, 19.12.2017 13:13

Тогда и сейчас: какие подарки на Новый Год хотели получить ростовские дети в 80-х годах и что просят сегодня

Ни для кого не секрет, что именно Дед Мороз со Снегурочкой ответственны за выбор и доставку подарка всем детям. Многие малыши верят в это, и поэтому задолго до наступления праздника пишут письмо Деду Морозу. «Блокнот Ростов» расскажет о том, что просили себе в подарок ростовские ребятишки в 80-х годах и чего хотят сегодня.

Писать письма с пожеланиями не всегда было принято в нашей стране, только в 80-х годах дети уже научились формулировать свои желания и отправлять послания Деду Морозу, оставляя их под елкой, в морозилке или отправляя по почте. Мальчишки в то время мечтали о новомодных солдатиках, танках и первых электронных играх, а девочки о куклах, детской посуде, мягких игрушках и прочих девочковых принадлежностях.

Подарок1.jpg

Далеко не всегда дети просили в подарок что-то дефицитное или дорогое и больше всего, конечно, они ждали в подарок конфеты, упакованные в красивые праздничные коробочки из картона. Обычно их выдавали родителям по месту работы, а также в школах и детских садах.

Подарок2.jpg

Это сейчас наши дети проводят много времени, просиживая за компьютером, планшетом или со смартфоном в руках. А тогда для ребятишек не было ничего интереснее, чем гулять на улице, вываливаясь в снегу, катаясь на санках или играя с дворовыми мальчишками в хоккей. Поэтому, ребята очень часто ждали в подарок на Новый Год лыжи, коньки или новую хоккейную клюшку.

MyCollages(3).png

Также в это время стали появляться первые электронные игры, которые пока были не дешевыми, но очень желаемыми подарками у ребятишек. Особенной популярностью пользовалась игра "Ну погоди", где всем известный волк ловил куриные яйца, выпадающие с разных сторон экрана.

Электроника.jpg

Наверное, многие уже догадываются о том, что чаще всего просят ребятишки на Новый Год сегодня. Конечно, современные дети мечтают о новых навороченных смартфонах или планшетах. Эти современные гаджеты популярны как у детей, так и у их родителей, которые сами иногда не прочь поиграть в какую-нибудь интересную игру.

Смарт.jpg
Но, также среди современных детей много активных и разносторонне развитых ребят, которые просят в подарок роликовые коньки, новый велосипед или футбольный мяч.
Велик.jpg
Не теряют свою популярность и обычные игрушки. Многие мальчишки просят себе в подарок конструктор, новую машинку или игрушечных супергероев. Девочки помладше любят играть в куклы, которых они часто просят в подарок у Деда Мороза вместе с игрушечным домиком и новыми нарядами для них.
Игрушки.jpg
Чтобы правильно выбрать подарок для своего ребенка, нужно почаще обращать на него внимание. Именно так вы сможете понять, о чем он мечтает на самом деле. Если вы заметили, как он подолгу разглядывает игрушку в магазине и от этого у него горят глаза, то вам обязательно стоит запомнить, что это за игрушка, чтобы потом вернуться и купить ее для него. Также можно устроить игру в желания, тогда ребенок наверняка раскроет свой секрет и поведает вам о своей мечте.

Ранее "Блокнот Ростова" рассказывал, как и что читали маленькие ростовчане в 1984 и в 2017 годах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовыйГодпраздникподаркидети
0
0