Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2017 11:20

Точки коллективного доступа к бесплатному Wi-Fi появились в хуторах и селах Ростовской области

Доступ к бесплатному Интернету получили жители более ста пятидесяти населенных пунктов Ростовской области.

Чтобы обеспечить пользователей хуторов и сел Дона доступным Wi-Fi, было построено более 1700 километров волоконно-оптических линий связи. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в скором времени точки коллективного доступа к Сети будут установлены еще в 394 населенных пунктах Ростовской области.

В конце марта бесплатный Интернет появится в Куйбышевском, Матвеево-Курганском и Родионово-Несветайском районах. Волоконно-оптические линии связи уже построены.

- Коллективная точка доступа обеспечивает жителей возможностью выхода в Сеть со своих мобильных устройств с гарантированной скоростью 10 Мбит/с, - сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Кроме того, у абонентов появилась возможность подключится к высокоскоростному Wi-Fi (до 100 Мбит/с) по льготным тарифам. Для этого жильцам частного сектора необходимо прийти с заявлением в сельскую администрацию. В случае возникновения проблем с подключением сельчанам советуют обращаться к специалистам минсвязи по телефонам: (863) 2 66 55 04, 2 66 55 05.

На днях привлечь жителей Ростовской области к посещению спектаклей и концертов потребовал от чиновников министр культуры региона Александр Резванов. По словам министра, на 2017 год было выделено два миллиона рублей для равного доступа дончан к театральным и музыкальным постановкам гастролирующих коллективов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
интернетWi-FiРостов-на-Донуабонентысельчанеправительство
0
0