Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2018 21:15

То ли девочка, а то ли виденье: в Ростове появились странные человечки

Сегодня, 9 сентября, горожане заметили на дорогах установленные макеты людей. Муляжи часто устанавливают рядом со школами, детскими садами и пешеходными переходами. Такой искусственный человек на дороге заставляет водителей быть более внимательными и собранными.

Но ростовчане не все согласны с тем, что макеты полезны. Многие считают, что это лишняя трата денег, а к "человечкам" быстро привыкаешь и потом уже на них не реагируешь.

"На первое время полезно, а потом автовладельцы привыкнут и будут сбивать даже обычных детей", "Это опасно. К ним очень быстро привыкают, а потом могут в другом месте настоящего ребенка за муляж принять", "Не знаю, но лучше 100000 раз затормозить на муляж, чем один раз не успеть на ребёнка", "Решение странное", "Я вблизи эту штуку увидел и испугался. Полутораметровая 20-ти летняя девушка", "Пустая трата денег", "А я когда такой муляж увидел, думал стюардесса стоит", "Это вредно! Водитель вообще перестанет реагировать на людей, будет думать, что муляж!", "Это только мешает, лишний раз боишься, что ребёнок настоящий, снижаешь скорость резко и создаёшь аварийную ситуацию", - комментировали подписчики паблика "Регион 61".

zR7imzXrFx0.jpg

Читайте также, как хрустящее печенье из пенопласта продали молодой семье с ребенком в магазине Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмуляж человекадорогатрассамашина
0
0