Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2017 11:58

“ТНС энерго Ростов-на-Дону” порекомендовал оплатить электроэнергию до повышения тарифов

С 1 июля 2017 года в Ростовской области повысятся тарифы на электрическую энергию.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам оплатить электроэнергию за июнь 2017 года до 30 числа. В этом случае расчет стоимости потребленной электроэнергии будет произведен по более низким тарифам.

Согласно постановлению Региональной службы по тарифам Ростовской области, стоимость 1 кВт*ч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, возрастет на 12 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,72 рубля. За 1 кВт*ч, потребленный сверх социальной нормы, теперь придется заплатить на 15 копеек больше, а именно 5,19 рублей.

Для городского населения, проживающего в домах с электрическими плитами, а также сельских жителей Ростовской области, стоимость за киловатт поднимется на 8 копеек до 2,6 руб./кВт*ч в пределах социальной нормы. Вышедшие за пределы социальной нормы с 01.07.2017г., будут оплачивать по 3,63 руб. за 1 кВТ*ч. Это на 10 копеек больше по сравнению с прошлым годом.

Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке ОРЭМ (генерирующие компании), услуг по передаче (сетевые компании), расчетов с потребителями (сбытовые компании). В структуре нового тарифа порядка 93% роста составляют услуги по передаче электроэнергии, на 11% увеличилась стоимость на ОРЭМ, размер сбытовой надбавки ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” снизился на 4%.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТНСРостовповышение тарифов
0
0