Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.01.2018 16:06

Тхэквондист из Ростова завоевал бронзовую награду второго этапа турнира «Большого Шлема»

Среди участников в составе сборной России во втором этапе турнира «Большой Шлем» по тхэквондо, проходящем в китайском городе Уси, находится ростовский спортсмен Алексей Денисенко, который завоевал бронзовую награду.

В Управлении по физической культуре и спорту города Ростова рассказали, что турнир по тхэквондо серии «Большой Шлем» проходит по субботам, с 30 декабря по 27 января. В нем принимают участие 12 лучших спортсменов в каждой из восьми олимпийских весовых категорий. Все поединки проходят на одном корте, причем во всех весовых категориях у мужчин, начиная с полуфиналов, бои проходят в новом формате пяти раундов по две минуты.

Отметим, что Алексей Денисенко является уже довольно прославленным спортсменом. Он серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призер Игр 2012 года, серебряный призер чемпионата мира 2015 года, чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы 2014 года, призер международных рейтинговых турниров G-1. В 2015 году он завоевал бронзу на I Европейских играх в Баку, а также он заслуженный мастер спорта.

Тренируется талантливый спортсмен под руководством старшего тренера мужской сборной России по тхэквондо Станислава Хана.

Ранее мы писали о том, что автоугонщик из Ростовской области позарился на карету скорой помощи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортконкурссоревнованиетхеквондо
0
0