Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2014 15:35

Тяжелораненых украинских военных заберут из Ростовской области в Украину

Тяжелораненых украинских военных заберут из Ростовской области в Украину
В данный момент идут переговоры по возвращению 22 бойцов на родину.

В ближайшее время в Ростовскую область за ранеными военными из Украины прилетит самолет с украинскими военными врачами. По последним данным, в донских больницах проходят лечение 22 военнослужащих из сопредельного государства, из них 20 человек находятся в Гуково, один - в Ростове и один - в Таганроге.
- Мы прилагаем все усилия, чтобы забрать раненых, - об этом на пресс-конференции СМИ сообщил представитель военно-медицинского департамента Минобороны Украины Виталий Андронатий, - в первую очередь, мы планируем забрать раненых легкой и средней степени тяжести, всего из общего числа раненых четверо - в тяжелом состоянии, один - в коме.

В настоящее время украинский врач с консулом наблюдают за состоянием здоровья пострадавших, которые сейчас находятся в реанимации.

Напомним, 16 июля в гуковскую больницу поступили пятнадцать украинских военных, а днем позже - еще четверо нацгвардейцев. В тот же день, 17 июля, в куйбышевской районной больнице скончался офицер отдельного полка специального назначения «Гепард» 31-летний Иван Якушин, а 21 июля в больнице Гуково умер еще один украинский военный.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НацгвардияРостовская областьУркаина
0
0