Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2014 11:57

Тяжелораненые украинские военные останутся в Ростовской области до следующей недели

Тяжелораненые украинские военные останутся в Ростовской области до следующей недели
В настоящее время в донских медучреждениях находятся шесть человек.

Раненые украинские военнослужащие могут остаться на лечении в Ростовской области до 28 июля. В данный момент в донских медучреждениях находятся шестеро украинских военных: четверо - в Гуково, по одному человеку - в Ростове и Таганроге.
Ранее планировалось отправить украинцев на родину сегодня, 25 июля. Однако, как стало известно Bloknot-rostov, вопрос о прибытии спецсамолета еще не решен.
- У нас на лечении остаются двое раненых, их планировали забрать в пятницу, однако во время беседы представитель Красного креста рассказала, что пролет спецборта еще не согласовали, в настоящее время этот вопрос решается, и, скорее всего, бойцы пробудут у нас до понедельника, - сообщили в гуковской больнице, – пациенты до сих пор находятся в реанимации.

Напомним, в ночь на 16 июля за медицинской помощью к российским пограничникам обратились военнослужащие Украины, которые перешли границу возле КПП Гуково в Ростовской области. Бойцов доставили в различные медучреждения региона.
Всего в больницах донского региона под наблюдением врачей находились 24 гражданина Украины: бойцы Нацгвардии и пограничники. Два человека скончались в отделениях реанимации. Накануне, 24 июля, 18 военных отправились на родину. Авиалайнер вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону в Донецк.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраина
0
0