Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2018 14:39

Тигр таинственно исчез из цирка после нападения на дрессировщика в Ростовской области

Трагическая история произошла девятого июня 2017 года в городе Донецке, Ростовской области, когда краснодарец Вячеслав Лихойваненко выступал вместе со своим тигром Цезарем в составе цирка «Мундиаль», но в определенный момент что-то пошло не так и на глазах у зрителей трехсоткилограммовый хищник прыгнул на дрессировщика.

Ассистенты бросились на помощь артисту, отгоняя зверя реквизитом и специальными пугачами. В результате происшествия дрессировщик получил достаточно редкий и сложный двойной осколочный перелом берцовой кости.

После того, как артист попал в больницу, тигр пропал. Кто-то из цирка, может быть и директор, продал тигра Цезаря в один из заповедников, который на данный момент пытаются установить сотрудники правоохранительных органов.

Чтобы избежать ответственности за производственную травму, директор «Мундиаля» заявил, что дрессировщик у него не работал и на арену вышел самовольно. В то же время известно, что Вячеслав Лихойваненко путешествовал вместе с шапито «Мондиаль», где выступал вместе со своим тигром. При этом, все необходимые документы на Цезаря у него были.

О дальнейшей судьбе циркового артиста редакции «Блокнот Краснодар» рассказал его адвокат - Андрей Кумпал. По словам защитника, Вячеслав Лихойваненко перенес уже пять операций и даже сейчас продолжает передвигаться только на костылях.

- Андрей Манучан, руководитель «Мундиаля» после этого страшного выступления заявил, что дрессировщик не имеет отношения к цирку, а на арену с тигром вышел исключительно по своей инициативе, - рассказал Андрей Кумпал.

По словам адвоката, через суд удалось установить факт работы Вячеслава Лихойваненко в цирке дресировщиком в период 2017 года, а также доказать, что несчастный случай произошел во время выступления. Сейчас идут новые судебные разбирательства.

Сторона защиты артиста пытается взыскать заработную плату, которую дрессировщик не получал с момента происшествия. В судебном порядке пытаются компенсировать и затраты на лечение, так как все операции и реабилитацию оплачивал сам краснодарец.

У Вячеслава Лихойваненко впереди длительный курс реабилитации и судебных тяжб, а где сейчас находится тигр Цезарь следствию еще предстоит выяснить.

Ранее мы писали о том, что маленькое ушастое «чудо» заметила женщина на улице Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтигртрагедияциркбольница
0
0