Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.01.2016 15:35

Молодые девушки планировали теракт в торговом центре Ростова

По предварительным данным, молодые девушки планировали совершить теракт в одной из крупнейших торговых точек Ростова.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, подозреваемые перечислили три торговых центра, в которых хотели совершить теракт: "Мега", "Горизонт" и "Золотой Вавилон". Следствие продолжает выяснять подробности.

Напомним, 20-летняя Виктория С., 21-летняя Татьяна К. и 25-летняя Наталья Г. хранили у себя дома две пачки эластида, весом по 400 граммов каждая.

Операция по задержанию подозреваемых проходила в Ленинском районе города. В частном флигеле у девушек нашли не только вещество, являющееся, по предварительным данным, взрывчаткой, но и литературу, которая может быть экстремистской.
О девушках известно, что две - россиянки, третья приехала из Казахстана, все они приняли недавно ислам.

- Это было напротив моего дома, там слежка уже месяц, вчера сами видели как их выводили, 4 соседей выперли из домов вокруг ! И взрывотехники с собаками работали... Реально шахидок вывели, - пишет Ольга Терещенко в группе в социальных сетях.

- Соседи мои. В ста метрах от меня. Вчера в 9 утра маски - шоу на весь квартал было.Их "пасли" где - то месяц. Из "Газели" вели наблюдение круглосуточно. Девушки русские, но приняли ислам. Одна перед Новым годом родила. А вот парня я никогда там никакого не видел. "Газель" почему - то стояла очень далеко. Я заметил её в камеру наблюдения,- сообщает в социальных сетях ростовчанин Александр Мирошниченко. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0