Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2013 12:14

Террорист Соколов, разыскиваемый в том числе и на территории Ростовской области, блокирован в Дагестане

Террорист Соколов, разыскиваемый в том числе и на территории Ростовской области, блокирован в Дагестане
Боевик находится в пригороде Махачкалы.

В пригороде Махачкалы блокирован гражданский муж взорвавшейся в Волгограде смертницы Асияловой Дмитрий Соколов, которого разыскивали в южных регионах, в том числе на территории Ростовской области.
- В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер активного члена т.н. махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде, - цитирует представителя НАК ИТАР-ТАСС.

В Национальном антитеррористическом комитете добавили, что в заблокированном доме кроме Соколова и его подельников находилась женщина. После переговоров ее вместе с ребенком удалось вывести из дома. Спецоперация продолжается.
[video] http://www.youtube.com/watch?v=SJcxtWDnXCQ[/video]

Дмитрий Соколов, уроженец Красноярска, член махачкалинской бандгруппы. Псевдоним «Абдул-Джабар». По оперативным данным, является мужем 31-летней Наиды Асияловой, террористки-смертницы, взорвавшей себя в пассажирском автобусе в Волгограде.

Напомним, 21 октября в 14.30 в салоне городского автобуса «ЛиАЗ», вблизи остановки «Лесобаза» Волгограда, произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, предположительной мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли семь человек, в том числе предполагаемая террористка. Пострадали 36 человек. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0