Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2017 07:00

Теплыми солнечными деньками порадует погода ростовчан на выходных

Долгожданное наступление бабьего лета спрогнозировали ростовчанам донские метеорологи.

Предстоящие выходные порадуют ростовчан наступлением тепла и солнечными днями. Прошедший накануне дождь не станет преградой для радостных гуляний ростовчан под теплым солнцем и в легкой одежде.Но стоит быть внимательнее, погода в такое время года очень обманчива.

Согласно прогнозам, температура утром поднимется уже до +16 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +23. После полудня солнце будет очень теплым и почувствуется дух настоящего бабьего лета.

Ветер сегодня будет преимущественно южный и юго-западный, но к вечеру сменится на восточный. Скорость его составит 2-3 м/с, а во второй половине дня порывами будет достигать 5-6 м/с. Атмосферное давление в этот день будет держаться в пределах нормы - 752 мм рт. ст.

Но желающим прогуляться вечером следует и утром одеться потеплее. Столбик термометра к вечеру опустится до +15 градусов.

Ранее сообщалось, что дождливая и пасмурная погода испортит пятницу ростовчан. Дождь принесет с собой сырость, лужи и слякоть, а промочить ноги в такую погоду чревато нехорошими последствиями.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозРостовтеплосолнцеосеньбабье лето
0
0