Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2017 11:26

Теплую и дождливую погоду пообещали синоптики ростовчанам в последнюю неделю лета

В последнюю неделю лета ростовчан ожидает теплая, но дождливая погода. Постепенно дает о себе знать приближающаяся осень.

В понедельник жителей донской столицы еще немного порадует теплое летнее солнце. Воздух прогреется до +32 градусов. Ветер в этот день изменит свое направление около шести раз. Скорость его составит от одного до четырех метров в секунду, а порывами будет достигать 6-7 м/с. Атмосферное давление в первый рабочий день будет слегка пониженным - 748 мм рт. ст.

Но уже в середине недели Ростов накроют большие серые тучи. Во вторник, среду и четверг будут идти проливные дожди с небольшими перерывами на солнечную погоду. Температура в дневное время понизится до +21 градуса, а в ночное и вовсе упадет до +13. С каждым днем в столице юга будет становиться все холоднее и холоднее.

В остальные дни недели будет солнечно. В день знаний немного потеплеет и столбик термометра повысится до +23 градусов, однако ночью снова похолодает. Из-за обрушившегося на донскую столицу холодного северо-западного ветра будет казаться, что на улице гораздо холоднее, чем есть на самом деле. Атмосферное давление немного повысится до - 759 мм рт. ст.

Ранее сильнейший дождь с градом обрушился на трассу М-4. Водители, попавшие в разгар стихии, сообщали о практически нулевой видимости.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДождьнеделяработапогодаРостов
0
0