Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2016 11:46

Тепличный комплекс стоимостью 5 млрд рублей будет создан в Ростовской области

Тепличный комплекс стоимостью 5 млрд рублей будет создан в Ростовской области

Фото используется в качестве иллюстрации

В пятницу, 9 сентября, дан старт реализации крупномасштабного проекта из «губернаторской сотни». Символический камень в основание будущего тепличного комплекса «Донская усадьба» заложен в Тарасовском районе.

В первую очередь в крупнейшем на Дону тепличном комплексе планируется ввести в эксплуатацию в 3-м квартале 2017 года.

- Производственная мощность будущих теплиц около 19 га, инвестиции составят 5 млрд рублей. В результате будет создано более 350 рабочих мест. Начало строительства тепличного комплекса - важный шаг к обеспечению продовольственной безопасности нашего региона, - рассказали в пресс-службе правительства ростовской области.

Активность в реализации проекта стала нарастать после прихода нового инвестора. Для компании «Технологии тепличного роста» это не первый опыт создания крупноформатных теплиц, ею введены в строй тепличные комплексы в Московской и Тюменской областях, строятся в Астраханской и Саратовской областях.

- Наша забота – обеспечить инвестпроект инфраструктурой и кадрами. Его реализация будет хорошей добавкой в копилку инвестпроектов РО. По уточнённым данным, объём инвестиций в экономику РО в 2015 году составил 309 млрд рублей, в том числе в сфере АПК – 29 млрд рублей, - сообщил Василий Голубев.

Дальнейшие перспективы развития тепличого хозяйства на Дону на совещании, которое прошло под председательством губернатора в Тарасовском районе. Там представили еще один крупный проект по строительству тепличного комплекса 11,9 га в Октябрьском районе.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькомплекстеплицыТарасовский районинвестиционный проект
0
0