Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.05.2017 10:42

Тенистые деревья сделали невозможной установку «солнечных» фонарей в Ростове

В Ростове утвердили параметры реконструкции 15 дворов при многоквартирных домах города.

Сегодня, 22 мая, пресс-служба администрации Ростова сообщила о пятом заседании общественной комиссии по рассмотрению проектов реконструкции дворов. На этот раз на суд экспертов было представлено 16 дизайн-проектов.

15 дворов прошли конкурсный отбор, а один проект отправили на доработку.  Как стало известно, жильцы одного из домов отказались от детской площадки и решили сделать рядом с домом «парковую» зону отдыха.

Кроме того, члены комиссии обсудили и два общих для города параметра реконструкции дворов. В частности, стало известно, что установка для освещения дворов фонарей, запитанных на солнечные батареи, часто невозможна.

 - Многие жильцы хотят установить солнечные батареи, но члены комиссии проинформировали, что на некоторых городских территориях установка такого рода освещения нецелесообразна, т.к. эти территории находятся в тенистой местности и полученной энергии просто не будет хватать. Поэтому данный вопрос будет еще раз проработан, - сообищили в пресс-службе администрации Ростова

Одновременно было принято решение, что при благоустройстве дворовых территорий необходимо создать единый облик контейнеров для утилизации бытовых отходов.

Ранее стало известно, что часть дворов в Ростове реконструируют в «итальянском стиле». Рядом с домами появятся новые детские площадки и миниатюрные фонтаны.

script src="//polls.bloknot-rostov.ru/js/porthole.min.js"> Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдворфонарьреконструкция
0
0