Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.02.2018 10:57

Тело пропавшей с крупной партией драгоценностей молодой ростовчанки нашли в сумке на берегу Ангары

Пропавшую без вести жительницу Ростовской области жестоко убили из-за сумки с драгоценностями во время командировки в Сибирь.

Утром, 18 февраля, торговый представитель ювелирной компании Таганрога Наталья М. приехала с рабочим визитом в Иркутск. С собой у женщины была сумка с крупной партией драгоценных изделий на 14 миллионов рублей, которые она должна была передать заказчику в Ангарске. О готовящейся сделке узнал бывший курьер ювелирной компании – 35-летний таганрожец. Мужчина подговорил одного из местных таксистов, с которым ранее был знаком, а также его приятеля убить 41-летнюю женщину, когда она прибудет в сибирскую столицу. Сам же заказчик в момент совершения преступления находился по месту жительства в Таганроге.

Злоумышленники заманили свою жертву в автомобиль, который якобы должен был довезти ее до места назначения. По дороге к Ангарску у ж/д станции Батарейная один из мужчин достал пистолет и несколько раз выстрелил в пассажирку. Затем сообщники съехали с основной дороги, запихали тело убитой в сумку и оставили ее на льду реки Ангара в нескольких метрах от берега. Забрав драгоценности, иркутчане скрылись с места происшествия.

Сразу же после исчезновения Натальи М. ее родственники обратились с заявлением на розыск в полиции. Спустя двое суток, 20 февраля, иркутские правоохранители обнаружили труп женщины, а вскоре и вышли на ее убийц.

- В настоящее время все трое участников преступного сговора задержаны. При задержании исполнителя убийства сотрудниками правоохранительных органов изъяты похищенные ювелирные изделия, а также предполагаемое орудие убийства - пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.


пр599.jpg
На фото: убитая Наталья М.



Тем временем донские правоохранители расследуют гибель другого мужчины, тело которого было найдено на болотах в Ростовской области. Труп пролежал в зарослях несколько месяцев и уже успел превратиться в скелет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
заказное убийствопропавшаяРостов-на-Донутрупдрагоценностиювелирная компания
0
0