Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2023 10:59

Телефонный мошенник вынудил жителя Ростовской области взять кредит на миллион рублей

Житель Ростовской области лишился миллиона рублей, поверив телефонному мошеннику.

Мужчина рассказал сотрудником местного отдела полиции, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший назвался работником банка и предупредил, что некая женщина оставила от имени дончанина кредитную заявку по нотариально заверенной доверенности.

— Сотрудник банка сказал, что я стал жертвой мошенников. Чтобы аннулировать имеющийся займ, предложил взять кредит уже самостоятельно и погасить задолженность, впоследствии будет предоставлен подтверждающий документ об отсутствии кредита, — сообщил правоохранительным органам пострадавший.

Мужчина оформил кредит на 1 634 000 рублей в мобильном приложении банка, а затем стал выполнять новые требования мошенника: назвал ему код уличного банкомата и двумя операциями перевел на счет мошенника 1 364 000 рублей. После этого дончанин пытался снова позвонить «банковскому сотруднику», но номер того оказался недоступен. Поэтому мужчина обратился в полицию, где возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенниктелефонРостовская областькредит
0
0