Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.06.2014 00:07

Тела погибших на Украине журналистов ВГТРК отправили в Москву из ростовского аэропорта

Тела погибших на Украине журналистов ВГТРК отправили в Москву из ростовского аэропорта
Погибших Антона Волошина и Игоря Корнелюка отправили в столицу поздним вечером на пассажирском рейсе.

Тела погибших на Украине журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина отправили в Москву из аэропорта Ростова. Как сообщил источник Bloknot-rostov, спецтранспорт ростовского отделения судебно-медицинской экспертизы БСМП № 2 с пункта таможенного контроля отправился прямиком в ростовский аэропорт. Оттуда погибших в сопровождении съемочной группы ВГТРК доставили в столицу последним пассажирским рейсом.

Около пяти вечера 18 июня машина луганской областной больницы с телами журналистов заехала на пропускной пункт «МАПП Донецк», где их перегрузили в российский спецтранспорт. Сотрудники ВГТРК категорически запретили журналистам снимать момент передачи тел: корреспондентов не пустили на территорию пункта пропуска.

Напомним, 17 июня российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин попали под обстрел в районе населенного пункта Металлист Луганской области. Специальный корреспондент Игорь Корнелюк скончался в областной больнице Луганска, куда был доставлен с тяжелым ранением. Позже стало известно о гибели видеоинженера Антона Волошина, который сначала числился пропавшим без вести. Его тело опознал оператор съемочной группы Виктор Денисов, который, по информации телеканала, в ходе боя не пострадал. По факту гибели российских журналистов следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Антон Волошинжурналисты ВГТРКИгорь КорнелюкпогиблиУкраина
0
0