Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.07.2019 17:01

ТД «Индолина» в Ростовской области признали банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал ООО «Торговый дом «Индолина» банкротом. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Решением суда на предприятии открыто конкурсное производство на срок до 21 января следующего года. Поводом для иска стало решение общего собрания кредиторов.

Ранее суд также взыскал с торгового дома в пользу «Евродона» 1,2 млрд рублей задолженности по договорам поставки, на перевозку грузов автомобильным транспортом, аренды и субаренды недвижимости, а также на оказание услуг утилизации.

ООО ТД «Индолина» было зарегистрировано в Ростовской области в 2008 году. Основным видом деятельности компании, согласно данным сервиса kartoteka.ru, является оптовая торговля мясом птицы, включая субпродукты. Компания занималась реализацией продукции ГК «Евродон» под одноименной маркой. Головной компанией ТД является ВЭБ.РФ.

Ранее Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом и ООО «Евродон». На предприятии открыто конкурсное производство, которое продлится до 26 декабря этого года. 


Сейчас предприятия ГК «Евродон» контролируются дочерними компаниями «Внешэкономбанка». Уже осенью этого года имущество агрохолдинга может перейти новому инвестору. Однако использовать торговую марку «Индолина» компания не сможет, так как она зарегистрирована на Вадима Ванеева.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИндолинаЕвродон
0
0