Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.08.2020 19:28

Татьяна Быковская рассказала, как не заболеть гриппом и COVID-19 осенью

Татьяна Быковская рассказала, как не заболеть гриппом и COVID-19 осенью

Как не заболеть коронавирусом рассказала Татьяна Быковская. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В донском Минздраве не исключают наступления второй волны COVID-19 уже этой осенью. При этом в регион придет и грипп. О мерах профилактики, которые необходимо соблюдать, чтобы не заболеть, рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

— Нужно повышать иммунитет, придерживаться санитарных норм и правил. И, конечно же, рекомендуется сделать прививку — хотя бы от гриппа, — отметила министр.

В этом году, как рассказала министр, в регионе собираются привить 2,5 миллиона человек, что составляет 60% от всего населения региона. В этом году в области ожидают новые штаммы гриппа. Сделать бесплатно прививку можно будет уже в конце августа — начале сентября в поликлинике по месту жительства.

— Если появится прививка от коронавируса, то нужно привиться и от COVID-19. Если человек переболел коронавирусом, то ему тоже нужно привиться от гриппа, так как это разные болезни, — добавила Быковская.

Одномоментно прививать грипп и коронавирус можно, уточнила министр.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
Татьяна Быковскаякоронавирусгриппвторая волнапандемияРостовская областьпрививкавакцина
0
2