Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.05.2018 12:46

«Так не доставайся же ты никому»: мужчина сжег дом, из которого его выселяли в Ростовской области

Ответить за поджег чужого дома придется перед законом жителю Багаевского района Ростовской области.

Мужчина некоторое время незаконно проживал в чужом доме одного из донских частных секторов. Прознав о нежеланном жильце, родственники хозяйки пришли к нему в гости и попросили освободить частную территорию. Не желая расставаться с уже обжитым имуществом, 56-летний ростовчанин поджег ведро с мусором и ушел пережидать пожар к соседям.

Огонь очень быстро распространился по всей площади жилого здания и в считанные минуты сгорел практически дотла вместе со всей мебелью и бытовой техникой. Сумма причиненного хозяевам ущерба составила 140 тысяч рублей.

- Злоумышленник был задержан. Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем молодые люди подожгли две дорогих иномарки во дворе Ростова-на-Дону. Очевидцами пожара стали десятки жильцов многоэтажки.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарподжогРостов-на-Донучастный секторущерб
0
0