Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2019 22:14

Таганрожец Рома Зверь поддержал арестованного журналиста Ивана Голунова

Популярный певец, лидер группы «Звери» Роман Билык, более известный как Рома Зверь, выступил в защиту арестованного журналиста-расследователя Ивана Голунова.

Музыкант записал видеообращение с требованием освободить его. Помимо дончанина, журналиста поддержали многие известные россияне. Видеозапись опубликовал телеканал "Дождь".

– Для того чтобы понять истинные причины ареста Ивана Голунова, вам стоит всего лишь прочитать несколько его расследований. И тогда вам станет все понятно, все станет на свои места. Не поленитесь, я вас прошу. Почитайте. Свободу Ивану Голунову! – заявил музыкант.

Видео с Романом начинается с третьей минуты.

Видео: телеканал "Дождь"

Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве. Журналиста подозревают в сбыте наркотических веществ. Сам Голунов свою вину отрицает и заявляет, что наркотики ему подбросили. Вечером 8 июня Голунова отправили под домашний арест.

Задержание Ивана Голунова вызвало широкий общественный резонанс. Многие полагают, что истинная причина задержания журналиста – его профессиональная деятельность.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРома ЗверьИван Голунов
2
1