Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2015 13:04

Таганрогский путешественник на инвалидной коляске за полгода пересек почти всю Россию

Таганрогский путешественник на инвалидной коляске за полгода пересек почти всю Россию
Свой путь Игорь Скикевич начал 21 мая. За полгода 50-летний мужчина преодолел более 20 тысяч километров и побывал в 55 городах России. Мужчина рассчитывал добраться до своей родины — острова Сахалин, однако позже решил пойти еще дальше и закончить путешествие на Курилах.

За полгода инвалид-колясочник успел позаниматься дайвингом в Японском море, прыгнуть с парашютом в Красноярске и покорить горную вершину во Владивостоке и это все - на инвалидной коляске.


Игорь Скикевич  

 Как сообщает «Блокнот Таганрог», во Владивостоке путешественника встретил экипаж легендарного судна «Надежда». Сейчас паратуриста ждут в городе Невельске, где местные активисты подготовили для него экскурсии и прогулку по морю.

Игорь Скикевич

 Свою экспедицию Игорь Скикевич посвятил 70-летию Победы. Он планировал собрать землю со всех городов боевой славы.

Кроме инвалидной коляски, снаряжения и флага Победы, который стал главным атрибутом его путешествия, инвалида-колясочника всегда сопровождает игрушка-неваляшка. Мужчина считает ее символ непобедимости русского духа и веры в победу.
Уже в этом месяце, Игорь Скикевич вернётся в свой съемный дом, в Таганроге, где он проживает последние несколько лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтаганрогИгорь Скикевич
0
0