Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2015 15:31

Таганрогские студенты обвинили Америку и «бандитское правительство Украины» в смертях людей

Таганрогские студенты обвинили Америку и «бандитское правительство Украины» в смертях людей

Жители Ростовской области присоединились к всероссийской акции «От студентов России студентам Украины». Молодые люди из Таганрогского института имени А.П. Чехова записали свое видеообращение к сверстникам соседней страны. Таганрожцы, живующие всего в 60-ти километрах от Мариуполя, выступая перед камерой, обвинили в происходящем Америку и правительство Украины.

 

 - Сейчас между нами огромная разница, мы находимся по разные стороны баррикад, а между нами – километры недоразумения, сказки про фашистов, националистов, «Правый сектор» и бандеровцев. Вот, что разделяет нас, – информационный шум, – с такими словами ранее обратились молодые украинцы к своим сверстникам из России. 

Ответ от наших студентов не заставил себя долго ждать. Десятки городов уже присоединились к акции. На днях этот список пополнил и Таганрог.

- Мы - студенты Таганрогского института имени Антона Павловича Чехова. Живем в Таганроге, практически у границы с Украиной. От Мариуполя до Таганрога всего 60 километров. Поэтому мы не понаслышке знаем об убийстве граждан, женщин, стариков и детей на Донбасе.

Каждый день в наш город приезжают десятки людей, которые убежали от обстрелов украинской армии и стали беженцами.

Украинцы, нам нужно быть вместе ради великого прошлого и великого будущего, у нас не может быть разного будущего!

Украинцы, братья, мы просим, чтобы вы верили нам. Нашей армии нет на востоке Украины, а референдум в Крыму был проведен в соответствии со всеми международными нормами. Виновником этой войны является не Россия, а ваша украинская власть. Чтобы прекратить войну, Украине достаточно отвести войска и перестать убивать стариков и детей.

Вы там много отзываетесь об Америке, которая ведет вас на поводу и приносит только горе и смерть.

Украинцы, опомнитесь! Мы все были братьями по крови. Мы вместе освобождали Киев и вместе брали Берлин. Мы слишком много прошли вместе, чтобы держать нож за спиной.

Вы нужны нам, а мы нужны вам. Мы всегда останемся братьями навек. С этим глупо спорить. Также глупо, как то, что бандитская власть Украины ратует за свой народ, а не за личную выгоду.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0