Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2015 11:38

Таганрог не готов к зиме: без света могут остаться и дома, и больницы

Таганрог не готов к зиме: без света могут остаться и дома, и больницы
8 октября из-за многочисленных жалоб местных жителей в городе внеплановые учения на объектах ЖКХ провел заместитель губернатора Вадим Артёмов.

Мэр Таганрога Владимир Прасолов показал ему снегоуборочную и другую технику, которая оказалась старой, и едва способной очистить ото льда и снега даже несколько улиц города. При этом, градоначальник сначала уверял, что техника к зиме готова, а после, как и год назад, пообещал к ноябрю закупить в лизинг большую партию необходимых машин.

Как передает пресс-служба областного правительства, на подведении итогов учений выяснились, что сразу два крупнейших городских предприятия системы ЖКХ города - МУП «Таганрогэнерго» и МУП «ЖЭУ», объявили себя банкротами. Это значит, что с наступлением холодов без тепла и света останутся не только жилые кварталы, но и социальные объекты, в том числе детские сады, больницы и школы.

Напомним,  в прошлом году Таганрог вовсе не получил паспорт готовности к зиме, а на объектах жизнеобеспечения города произошло 350 аварий.
Сегодня первый замгубернатора Александр Гребенщиков проведет экстренное заседание в Таганроге, чтобы дать ответ на вопрос: "Что делать с многомиллионными долгами банкротов?". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0