Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2019 08:50

Сжигаем зиму, смотрим «Про баб» и болеем на футболе: самые интересные события этой недели в Ростове

Эта неделя богата на праздники — на Дону стартовала масленичная неделя, а в пятницу, 8 марта, горожане отпразднуют Международный женский день. Но и кроме этих событий в городе будет что посмотреть. Подборка самых интересных и бюджетных мероприятий недели — в афише «Блокнота».

5 марта в Ростове пройдет «Масленица в музее». Областной музей краеведения приглашает ростовчан на празднование Масленицы и проводы зимы. На мероприятии горожанам расскажут об истории этого праздника и угостят чаем из настоящего латунного самовара. Также все желающие смогут поучаствовать в викторине «Двое из ларца — не одинаковых с лица», победители которой станут обладателями сертификатов в одну из блинных Ростова.

mHp7iPNDkEU.jpg

Когда: вторник, 5 марта, 12:00
Где: Музей краеведения (Б. Садовая, 79)

6 марта ростовчанам предложат посмотреть фильм «На берегу мечты». Россия, Бурятия, начало «нулевых». На перепутье времен переплетаются судьбы взрослого и ребенка – такие разные и все же схожие. Жизнь раненого на войне молодого мужчины внезапно меняется с появлением в ней сбежавшей из детского дома девочки, у которой есть странная мечта... Глубокая и удивительно трогательная история о вечном конфликте двух миров – детского и взрослого. 

45654345.png
Когда: среда, 6 марта, 15:30 и 21:10
Где: «Дом Кино»


В четверг, 7 марта, в театре «18+» покажут спектакль «Про баб, или История одного вечера». О чем говорят мужчины, если они лучшие друзья? Все просто — они молчат. Ну, а если и говорят, то о главном — о женщинах. «Про баб» - это история двух приятелей «под сорок». Их многое разъединяет, но связывает, конечно, намного больше. «Меня как-то одна девушка спросила: «Тебе со мной хорошо?». Мне с тобой хорошо. Подумал немного и добавил: «И без тебя хорошо...». 

8765678987898.jpeg
Когда: четверг, 7 марта, 20:00
Где: Театр «18+»


В Международный женский день Дом Офицеров приглашает прекрасных дам на праздничный концерт «Женщина. Весна. Любовь» с участием артистов российской эстрады и шансона. В этот вечер вам споют Борис Шварцман, Вадим Черняков, Геннадий Жаров и Ева Амурова. Также в концерте примет участие группа «Купажъ» и один из лучших исполнителей песен Муслима Магомаева — Евгений Михайлов.

098765434567.jpg
Когда: пятница, 8 марта, 19:00
Где: Дом Офицеров



9 марта младший сын легендарного Юрия Куклачева, Владимир, привезет в донскую столицу свой спектакль «Страна Кошландия». Это увлекательное шоу для детей и всех любителей котеек. Несмотря на название, в качестве артистов выступают не только котики, но и две дрессированные собаки. Всего в необычной труппе 38 мурлык и 10 актеров-людей.

– Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности. Спектакль «Страна Кошландия» – это драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли. В истории искусства такого сочетания еще никогда не было, – рассказывает Владимир.

98765456789.png

Когда: суббота, 9 марта, 12:00.
Где: ДК «Ростсельмаш»

В это воскресенье, 10 марта, в Ростове пройдет очередной матч российской премьер-лиги. Команде желто-синих предстоит сразиться с соперниками из Тулы. Долгожданный матч с «Арсеналом» пройдет на поле «Ростов Арены». Сейчас у донской команды 25 очков, но туляки отстают незначительно — в их копилке 23 очка. Отметим, что предыдущий матч с красноярским «Енисеем» Ростов сыграл вничью.

987656789.jpg

Когда: воскресенье, 10 марта в 14:00
Где: «Ростов Арена»

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишавыставки
0
0