Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.09.2016 11:05

Сюжет о ФК «Ростов» продемонстрировал журнал Лиги Чемпионов

Сюжет о ФК «Ростов» продемонстрировал журнал Лиги Чемпионов
Футбольный клуб «Ростов» уже вошел в историю российского спорта.

"Ростов" совершил чудесное преображение, еще 15 месяцев назад футболисты играли в стыковых матчах за право остаться в дивизионе «Чемпионата России».

Сейчас, заняв второе место, они будут играть в Лиге чемпионов, престижном европейском турнире. Журнал Лиги чемпионов показал сюжет о нашей команде. В четырехминутном ролике рассказали о настрое игроков, их эмоциях. На кадрах - главный тренер ФК "Ростов" Дмитрий Кириченко и игроки Александр Ерохин и Тимофей Калачев.

Курбана Бердыева в сюжете , и не только, называют человеком, совершившим чудесное преображение клуба. Недавно он отказался от должности главного тренера. Преемником 64-летнего специалиста стал  Дмитрий Кириченко. Кириченко не скрывает, что изначально было трудно.

- Было трудно психологически. Для многих было шоком уход Бердыева. Но на футбольном поле, надо отдать должное ребятам, это отразилось не очень сильно, - говорит Дмитрий Кириченко.

О том, как сложились отношения с новым тренером, рассказал Тимофей Калачев.

- Еще недавно мы вместе играли. Ему непросто наверное, он же впервые главный тренер. Но мы профессионалы, мы его уважаем, его прогресс тоже очевиден. Он растет как главный тренер, - говорит Тимофей Калачев.

ФК «Ростов» победил «Аякс», четырехкратного обладателя кубка Лиги чемпионов.  А Александр Ерохин стал игроком матча.

Наши футболисты признаются, сейчас для них турнир только начинается. В своем дебютном сезоне в Лиге Чемпионов соперниками ФК «Ростов» станут гранды мирового футбола, - «Бавария», «Атлетико» и ПСВ.

13 сентября в Мюнхене пройдет наши игроки сразятся с «Баварией». Вся страна ждет этого матча , болельщики знают, - предстоит сложный бой, и верят в победу наших игроков. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0