Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2019 10:31

Связанной с РПЦ организации в Ростовской области выделили 48 млн рублей из бюджета России

Портал znak.com опубликовал список организаций, связанных с РПЦ, которые получили субсидии из федерального бюджета по линии Агентства по делам национальностей (ФАДН). В списке есть и организация из Ростовской области.

Речь идет по АНО по предоставлению услуг в области создания, восстановления и обеспечения деятельности духовно-просветительских центров «Вера, надежда, любовь», зарегистрированной в городе Шахты. Ее учредителем выступает Шахтинская епархия РПЦ.

Гендиректором АНО сейчас является Владислав Касьянов. В РПЦ он служит в сане иерея является настоятелем трёх храмов — Великомученицы Екатерины в Красном Сулине, Покрова Богородицы в Каменск-Шахтинском и и Преподобного Сергия Радонежского в хуторе Старая станица Каменского района.

Согласно данным znak.com данной организации было выделено из бюджета 48 млн рублей. На эти деньги АНО должна была создать духовный центр. Однако Владислав Касьянов комментировать что-либо отказался.

– Надзорные органы и так постоянно нас проверяют, это информация не для журналистов. Мы – ворота Кавказа, создание у нас центра особенно важно, – приводит znak.com его слова.

Субсидию АНО «Вера, Надежда и Любовь» получает с июня прошлого года, а датой её окончания является декабрь этого года. Однако за этот период организация получила только 3,5 млн рублей.

Всего за последние три года на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности ФАДН отправила 4,5 млрд рублей. Большинство из них ушло на организации, связанные с РПЦ. Самую большую субсидию (589 млн рублей) получило АНО по созданию и восстановлению духовно-просветительских центров «Валаам».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШахтыРПЦсубсидии
1
3