Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.10.2017 06:57

Свирепый питбуль жестоко искусал школьницу с маленькой собачкой во дворе Ростова

Выгуливавшая во дворе многоэтажки маленькую собачку школьница подверглась нападению питбуля в Советском районе Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, 8 октября, рядом с домом № 43 на улице Содружества. 14-летняя девочка выгуливала своего той-терьера во дворе многоэтажки. Внезапно на маленькую собачку набросился огромный бело-рыжий питбуль. От испуга школьница повалилась на землю, пытаясь закрыть собой маленького питомца. Агрессивное животное успел несколько раз укусить терьера, досталось и его храброй владелице.

Спокойно наблюдавший за происходящим хозяин питбуля, в какой-то момент все-таки решил увести пса с улицы. При этом мужчина даже не попытался помочь пострадавшим и не посчитал нужным извиниться за своего питомца. В результате происшествия девочке с собачкой понадобилась помощь медиков.

Врачи обработали школьнице раны и нанесли повязки. Терьера пришлось экстренно прооперировать, теперь собака ходит в «воротнике». Родители девочки просят откликнуться свидетелей случившегося, чтобы привлечь хозяина питбуля к ответственности.

Ранее две голодные бездомные собаки напали на возвращавшуюся с работы домой женщину в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. Животные очень сильно искусали ростовчанке ноги.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собаканападениеРостов-на-Дону. животныетравмыдети
0
0