Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2017 06:52

Свирепые грызуны атаковали заповедные леса в Ростовской области

На массовое нашествие бобров, уничтожающих деревья в Красносуслинском районе Ростовской области, пожаловались местные жители.

Фото погрызенных деревьев возмущенные сельчане публикуют в социальных сетях. По словам очевидцев, подобные картины можно наблюдать на всей территории заповедных лесов региона.

- Местным властям давно пора заняться проблемой высокой популяции бобров. Расплодившиеся животные ведут себя чересчур активно и наносят невосполнимый вред заповедным донским ландшафтам, - утверждает автор фото Александр Мельников.

Тема бобров уже неоднократно обсуждалась на уровне областных властей. Была проведена перепись всех, имеющихся в области зверьков. По данным исследователей, всего на Дону обитает от 1900 до 2400 особей. Власти считают, что в таком количестве животные не могут нанести никому серьезного ущерба.

- Значительного вреда, наносимого бобром окружающей среде, на территории области не обнаружено, в частности, это касается плотин, каналов и затопления, заболачивания сельскохозяйственных полей, — отметили в региональном министерстве природы.

бобер1.jpg
бобер2.jpg
бобер3.jpg
бобер4.jpg

Тем временем жуткий облик белой медведицы потряс посетителей зоопарка в Ростове-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бобрыминприродыРостов-на-Донулеса
0
0