Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2017 17:35

Свидетелей тройного ДТП с погибшей женщиной-водителем ищут в Ростовской области

Родственники водителя эвакуатора, который попал в тройное ДТП под Ростовом, ищут свидетелей аварии.

ДТП произошло 30 ноября 2016 года около 15.00 на трассе М-4 под селом Самарским. Тогда эвакуатор врезался в "Ниву", отбросив ее на ВАЗ-2107, в котором ехали 44-летняя женщина и ее дочь.

- Женщина за рулем «семерки» умерла до приезда скорой помощи. Остальные участники ДТП не пострадали, - прокомментировали в пресс-службе УГИБДД по Ростовской области.

По словам жены 24-летнего водителя эвакуатора "Фотон", скорость эвакуатора не превышала 70 километров в час, так как в тот момент он перевозил трактор. Когда водитель "Шевроле-Нивы" стал неожиданно поворачивать налево в неположенном месте, у водителя эвакутора оказалось два варианта: врезаться в "Ниву" или выехать навстречу с ехавшей фурой.

В итоге он столкнулся с "Нивой", которая от удара вылетела на встречную полосу и протаранила ВАЗ. Удар в ВАЗ оказался такой силы, что всю левую сторону машины смяло и вогнуло внутрь. Особенно досталось той части, где находилась водительская дверь.

- Наша семья очень тяжело переживает это страшное событие, - рассказала Валерия. - Денис только разбил нос, но то, что произошло с водителем ВАЗа, который ехал по своей полосе, — это действительно страшно.

Теперь молодая семья боится, что без свидетелей, которые бы подтвердили опасный маневр "Нивы", водитель эвакуатора Денис может быть признан виновным и отправиться в колонию на срок до пяти лет.

"Если вы стали свидетелем этого происшествия или у есть запись с видеорегистратора, семья Дениса Л. просит позвонить по телефону: 8-988-518-48-70 или отпишитесь в комментариях", - обратилась в соцсетях к водителям семья водителя Дениса.

Ранее молодой мужчина погиб в ДТП из-за лопнувшего колеса на трассе под Ростовом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсело СамарскоеДТПсмертьВАЗэвакуаторсвидетель
0
0