Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 22.03.2017 16:07

Светофор-убийцу, вынуждающий автомобилистов сбивать пешеходов, обнаружили в Ростове

Опасный светофор установлен по улице Нансена, в районе заправки «Ростнефть».

Сегодня, 22 марта, ростовчанин Демид Жуков заявил об острой ситуации, которая образовалась вследствие неисправного светофора.

- Хочу обратить внимание всех на то, что в городе орудует светофор-убийца! – эмоционально написал Жуков в паблике ВКонтакте «Ростов Главный». - Ул. Нансена, в районе заправки «Ростнефть». Этот светофор горит машинам зеленым, потом включает желтый, и люди, видя это, начинают идти. И он снова включает зеленый. Машины не поймут, почему идут люди, люди не поймут, почему едут машины.

По словам Демида, в феврале на этом переходе ему под колеса выбежал человек. Когда это произошло во второй раз, автолюбителю пришлось вылететь на встречную полосу. А сегодня он в третий раз в течение месяца чудом не сбил пешехода на этом месте. Жуков высказал уверенность, что ремонтом светофора займутся только после гибели на этом месте двух-трех человек.

Жители Ростова указали в комментариях еще о двух столь же опасных светофорах: «На Шолохова, после аэропорта, возле «Солнечного круга» такая же проблема, но там с красного», «На взрослой областной такое же встречал пару раз. Меняет цвета как новогодняя гирлянда».

светофор1.jpg

Тем временем жители Ростова потребовали убрать вросшие в землю автомобили-«памятники». 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
Ростовсветофорсоцсетиубийца
0
0