Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2017 10:29

Светлое транспортное будущее пообещали власти жителям Ростова

Власти Ростова планируют закупить 200 новых автобусов, которые будут оборудованы кондиционирования. Такие планы они озвучили на заседании городской администрации.

Пока что ростовчан перевозит около 1,3 тыс. единиц транспорта. Из них кондиционеры есть в 16 новых трамваях и в восьми автобусах. Чиновники признают, что нарекания по этому поводу вполне обоснованы, особенно в жаркий период.

Кроме того, руководство города планирует избавиться от так называемых «линейных диспетчеров». Новые транспортные средства будут оснащены встроенным дисплеем для трёхсторонней связи. Так что водитель в любой момент сможет увидеть, где находится он и его коллеги.

В долгосрочной перспективе власти рассчитывают построить особый вариант метро, которое позволит пустить транспорт над проезжей частью. На их взгляд, он будет дешевле и проще в строительстве, в отличие от классического подземного варианта. В первую очередь, оно должно будет соединить проспекты Нагибина и Ворошиловский, где образуются самые тяжелые пробки.

Ранее суд признал банкротом компанию «Донавиа» в Ростове. Она была дочерней структурой «Аэрофлота».


 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортобещание
0
0