Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.08.2016 11:00

Сварка и два банкомата обогатили дончан на три миллиона рублей

Сварка и два банкомата обогатили дончан на три миллиона рублей
Грабеж в особо крупном размере был совершен в хуторе Верхний Соленый Веселовского района.

23 августа, около часу ночи, трое неустановленных преступников выбили окно на первом этаже здания конторы "ЗАО имени Ленина" на улице Центральной. В фойе на первом этаже находились два банкомата , -"Сбербанка" и "Московского индустриального банка". С помощью сварочного аппарата терминалы были вскрыты, словно консервные банки. В результате добычей злоумышленников стали почти три миллиона рублей.

Из сбербанковского терминала подозреваемые забрали 1 млн 944 тыс 500 рублей, из второго банкомата пропали 910 тыс. и 650 рублей. Таким образом, общая сумма ущерба составила почти три миллиона рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ "Грабеж",- рассказал источник в правоохранительных органах региона.

В самом "Сбербанке" также прокомментировали ситуацию. 

- Инцидент,  произошедший с одним из банкоматов , подтверждаем. Сотрудники службы безопасности "Сбербанка" активно содействуют МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против Банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации, - рассказали в пресс-службе ЮЗБ ПАО "Сбербанк" . 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0