Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2017 18:25

Супермаркет «Магнит» в Ростове наказали за попытку уйти от ответственности за сохранность сумок

Роспотребнадзор наказал штрафом магазин в Ростове-на-Дону, вводивший покупателей в заблуждение.

Ведомство таким образом отреагировало на жалобу ростовчан. По их словам, в супермаркете "Магнит" по адресу: 2-я Краснодарская, д.159, они столкнулись с противоречием в содержании информации от администрации магазина. При входе в торговое помещение было размещено броское объявление: «"важаемые покупатели! Просим вас проходить в торговый зал с корзинами, а сумки и другую ручную кладь оставлять в камере хранения". 

Однако возле ячеек же руководство того же магазина решило снять с себя ответственность за судьбу оставленного имущества таким объявлением: "Уважаемые покупатели! Администрация магазина, за ценные вещи и деньги, оставленные в камере хранения ответственности не несет".

- АО «Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Ростовской области.

Акционерное общество "Тандер", управляющее магазинами сети, дважды попыталось обжаловать решение суда. Однако все протесты со стороны АО "Тандер" отклонили, и штраф остался в силе.

Недавно просроченными пирогами травил супермаркет «Магнит» жителей Новочеркасска.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
супермаркеткамера храненияискРостов-на-Дону
0
0