Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2018 14:40

Судья отказал скандально известному ростовскому журналисту в УДО

Сегодня, 12 августа, стало известно, что донскому издателю и журналисту Александру Толмачеву было отказано в желании покинуть тюремное заключение раньше установленного срока.

Ростовчанину в УДО отказали из-за фальсификации тюремного дела - в папку неизвестными были подложены документы на однофамильца о 68 взысканиях. Сам Толмачев привел выводы из другой апелляции, где сказано, что после 28 октября 2015 года взысканий у него нет.

- Откуда взялись взыскания? Судья вынес решение об отказе о моем условно-досрочном освобождении. Жду теперь решение, которое судья Стойко по фиктивным документам вынес по отказу мне в УДО. Думаю, что вышестоящие суды и квалификационная комиссия судей разберется с постановлением судьи Стойко. Не исключаю возбуждение уголовного дела в отношении его по ст. 305 УК РФ "Вынесение заведомо неправосудного решения", - сообщил Толмачев.

Напомним, журналиста задержали в 2011 году и обвинили в вымогательстве в особо крупном размере с бизнесменов денег за отказ от публикации компромата. Толмачев - один из немногих, кто публиковал статьи о незаконной деятельности должностных лиц области. Издатель, известный своими разоблачающими материалами, где открыто критиковал действия властей, считает, что его дело "заказали". 29 октября 2014 года Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил ростовского журналиста-правозащитника Александра Толмачева к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал его виновным по всем статьям, которые ему инкриминировались.

Читайте также, как суд приговорил ростовского журналиста Александра Толмачева к 9 годам строгого режима.

Информация: 1rnd.ru





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовиздательжурналист Александр Толмачевдосрочное освобождение
0
0