Ростов-на-Дону Понедельник, 06 мая
Спорт, 18.09.2016 21:55

Судья Еськов «убивает» жёлто-синих в Краснодаре

В Краснодаре в рамках 7-го тура РФПЛ прошёл матч между одноимённой командой и "Ростовом".

Жёлто-синие приехали в гости к одному из самых сильных клубов России после гостевого поражения от "Баварии". "Краснодар" же в Лиге Европы одержал победу над австрийским "Зальцбургом", причём сделал это в первой игре при новом тренере. На посту наставника Олега Кононова сменил Игорь Шалимов.

Стоит отметить, что ростовчане не упали духом из-за разгрома в Германии, а наоборот ещё больше сплотились и получили незабываемый опыт. Плюс ко всему, донской коллектив вышел на встречу без потерь в составе.

Поединок в Краснодаре начался в быстром темпе. Уже на 9-й минуте Ерохин чуть было не замкнул передачу Калачёва. "Ростов" сразу же подал угловой, с которого Цезарь Навас открыл счёт в матче точным ударом под самую штангу. После забитого мяча упал темп игры. Во многом на это повлияли дождливая погода и ужасное состояние газона.

На 25-й минуте Нобоа здорово пробил издали, мяч пролетел чуть мимо створа ворот Крицюка. Во второй половине первого тайма "Краснодар" действовал чуть лучше гостей и проводил более острые атаки, но до опасного момента так дело и не довёл. На перерыв команды ушли при 0:1 на табло в пользу жёлто-синих.

Второй тайм вновь начался с усилившегося дождя и шанса у Ерохина, но его удар в ближний угол отразил голкипер "быков". На 67-й минуте хозяева создали первый по-настоящему опасный момент - Торбинского оставили одного в штрафной площади, он мощно пробил, и самоотверженная игра Наваса спасла "Ростов".

В концовке "Краснодар" ожидаемо бросил все силы в атаку и организовал классический навал на ворота. К сожалению, подопечные Шалимова всё же отыгрались - на 87-й минуте Налдо с близкого расстояния пробил Джанаева. И это ещё не всё. На последних секундах поединка Лаборде "нырнул" в штрафной "Ростова", но арбитр Алексей Еськов углядел в этом нарушение правил. Назначенный пенальти уверенно реализовал Фёдор Смолов. Итог - спорная победа хозяев 2:1.

Следующую игру в рамках чемпионата России дончане проведут дома 24 сентября, соперником нашей команды станет московский "Локомотив".