Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 03.04.2017 21:20

Жесткие «объятия» защитников «Ростова» и «Краснодара» нейтрализовали опасных форвардов

В матче 21-го тура РФПЛ футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью с "Краснодаром" - 0:0.

Фанаты желто-синих в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга вывесили баннер "Питер, скорбим". После минуты молчания игра началась.

В матче с краснодарцами за ростовчан дебютировал черногорский защитник Марко Симич. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. На 7-й минуте Перейра забросил мяч на Классона, который из выгоднейшей позиции умудрился пробить мимо ворот.

На 21-й минуте Гацкан обводящим ударом пробил в штангу ворот Крицюка, а "Краснодар" ответил выстрелом Смолова - хозяев выручил Медведев. Спустя три минуты Полоз освободился от опеки в штрафной площади и пустил мяч в сантиметрах от створа.

В целом команды действовали очень остро, однако к концу первой половины встречи ближе к голу был "Ростов". В самой концовке произошел спорный эпизод с участием Рамиреса и Гацкана, в котором эквадорский легионер гостей ногой въехал в капитана желто-синих. Имея все основания назначить 11-метровый, рефери Евгений Турбин из Москвы пенальти не поставил.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 49-й минуте Нобоа издали пробил чуть мимо. На 52-й минуте Азмун вырвался к воротам с левого фланга и пробил мимо дальнего угла. Через пять минут Полоз создал себе отличный момент, но немного перекрутил мяч. А далее защитники обеих команд принялись очень жестко, максимально плотно с острыми форвардами соперника, и не позволили тем отличиться. В итоге горячее южное дерби завершилось нулевой ничьей.

После этого поединка команда Курбана Бердыева расположилась на 7 месте турнирной таблицы с 31 баллом. В следующем матче "Ростов" на выезде сыграет с московским "Локомотивом", встреча начнется 9 апреля в 19:00.

Категоричный прогноз на этот матч дал накануне матча на видео бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев. Он заявил, что «Ростов» выиграет, один тайм будет без голов, «Краснодар» не забьет.