Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.01.2017 13:58

Судебный пристав с коллегой попытались нажиться на разоренном должнике в Ростове

Судебного пристава и его знакомого, специалиста УФССП, задержали за попытку получить взятку с должника в Ростове-на-Дону.

Крупную взятку в размере 200 тысяч рублей потребовали сотрудники УФССП по Ростовской области у должника. За это судебный пристав обещала мужчине прекратить в отношении него исполнительное производство и снять аресты со счетов и имущества.

Довести свой преступный замысел до конца пристав-исполнитель не смогла, поскольку посредник был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД по Ростову-на-Дону.

- В настоящее время посреднику, в связи с активным способствованием расследованию преступления, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Бывшая судебный пристав задержана. Женщине предъявлено обвинение по статье «Покушение на получение взятки». Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне жительница Ростова сломала ногу во время конфликта с судебным приставом. По факту причинения ей телесных повреждений проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судебный приставдолжникРостов-на-Донувзятка
0
0